抖音如何和好友开视频通话

 时间:2026-04-22 04:20:19

1、在抖音app中选择“我的”页面中的“关注”,进到关注列表后选择右上角“小人一样的标志”。

抖音如何和好友开视频通话

2、接着切换到“朋友列表”,选择一位好友,选择“发私信”。

抖音如何和好友开视频通话

3、在好友聊天页面选择上面的“电话、视频”标志就能成功开启视频及语音聊天啦。

抖音如何和好友开视频通话

1、在抖音app中选择“我的”页面中的“关注”,进到关注列表后选择右上角“小人一样的标志”。

2、接着切换到“朋友列表”,选择一位好友,选择“发私信”。

3、在好友聊天页面选择上面的“电话、视频”标志就能成功开启视频及语音聊天啦。

  • 抖音里面拒绝私聊在哪里设置
  • 抖音进行聊天设置
  • 抖音如何设置显示年龄
  • 抖音私密作品怎么改为公开
  • 抖音互关朋友私信怎么设置
  • 热门搜索
    悠闲的意思是什么 斗转星移的意思 有什么好玩的游戏单机 车年检需要什么资料 carry是什么意思英语 去日本旅游买什么好 athena什么意思 直销是什么意思 noon是什么意思 爱淘宝和淘宝网有什么区别