vivo手机如何关闭快应用

 时间:2026-04-28 20:20:11

1、步骤一

打开手机工具,点击软件商店。

vivo手机如何关闭快应用

2、步骤二

然后点击快应用。

vivo手机如何关闭快应用

3、步骤三

接着点击我的设置。

vivo手机如何关闭快应用

4、步骤四

然后连续5次点击版本号。

vivo手机如何关闭快应用

5、步骤五

这时候弹出一个对话框,点击同意,即可关闭快应用。

vivo手机如何关闭快应用

  • vivo快应用老是跳出来怎么关
  • vivo手机如何禁止快应用自动弹出
  • 快应用是什么?
  • vivo快应用怎么删除
  • vivo快应用老是跳出来怎么关
  • 热门搜索
    红焖羊肉的家常做法 违章停车怎么处理 甲状腺治疗方法 尼桑车型大全 怎么可以瘦腿 毛囊炎的最佳治疗方法 穿越火线怎么开挂 怎么注册域名 毛线棉鞋的编织方法 剪纸手工制作大全图片