苹果手机如何格式化?

 时间:2026-04-25 00:52:53

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

苹果手机如何格式化?

2、然后点击通用,如下图所示。

苹果手机如何格式化?

3、接着点击还原,如下图所示。

苹果手机如何格式化?

4、然后点击还原所有设置,如下图所示。

苹果手机如何格式化?

5、最后输入你的锁屏密码就可以了。

苹果手机如何格式化?

6、你学会了吗?快动手试一试吧。

苹果手机如何格式化?

  • 如何解除Apple ID账户锁定?
  • 苹果恢复出厂设置
  • 苹果怎么关闭自动续费项目
  • 苹果忘记ID密码怎么办,苹果6Plus ID忘记密码?
  • 申请渣打银行"现贷派"无抵押个人贷款注意事项
  • 热门搜索
    眼睫毛怎么变长 寒山寺旅游攻略 红烧安康鱼 少女前线攻略 迷失岛攻略 红烧果子狸 奥特曼怎么生孩子 红烧大排 减肥饮食搭配 人工学院攻略