小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
腾讯课堂怎么设置允许接收短信通知
时间:2026-04-22 06:39:15
1、先打开手机上的腾讯课堂,点击右下方【我的】。
2、在我的页面,点击【隐私】。
3、最后,把【允许接收短信通知】的右边开关打开即可。
腾讯地图开启活动短信通知
在哪里能开启腾讯课堂允许接收短信通知?
腾讯课堂如何关闭短信通知
腾讯课堂如何禁止接收短信通知?
腾讯课堂APP怎样禁止接收短信通知?
热门搜索
为什么网速慢
壑怎么读
为什么迪拜那么有钱
怎么查手机型号
牛肉丸的做法大全
猪皮怎么做好吃
柞怎么读
微信群怎么艾特所有人
行车记录仪怎么看回放
肺炎是怎么引起的
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长