如何使用有道背单词APP进行单词测试?

 时间:2026-04-25 18:45:17

1、第一步:

打开有道背单词APP。

如何使用有道背单词APP进行单词测试?

2、第二步:

进入首页,点击【我的】。

如何使用有道背单词APP进行单词测试?

3、第三步:

来到个人主页,点击【词汇量测试】。

如何使用有道背单词APP进行单词测试?

4、第四步:

进入单词量测试界面,点击【开始测试】。

如何使用有道背单词APP进行单词测试?

5、第五步:

下面就是测试界面。

如何使用有道背单词APP进行单词测试?

  • Axure8怎么基本元件拖动到画布页面上
  • 【校园指南】吉林建筑大学奖学金指南
  • HTML教程 预格式化标签(pre)的使用
  • Navicat怎么关闭在关闭前提示保存新建的查询
  • js函数怎样传值到函数
  • 热门搜索
    猪肝的做法大全 邮票图片大全 脸上皮肤松弛怎么办 怎么清除手机内存 我的世界小说大全 蒸蛋糕的做法大全 穷人怎么创业 电子邮箱地址怎么填 怎么申请微信账号 双人游戏大全