怎么关闭麦芽语音显示位置

 时间:2026-04-23 06:27:21

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭麦芽语音显示位置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭麦芽语音显示位置

3、设置界面点击“显示位置”后面的圆点

怎么关闭麦芽语音显示位置

4、“显示位置”后面的圆点变为灰色即表示关闭麦芽语音显示位置成功

怎么关闭麦芽语音显示位置

  • 如何关闭麦芽语音接受消息提醒
  • 麦芽语音如何开启显示位置
  • 麦芽语音如何关闭隐藏魅力等级
  • 如何关闭麦芽语音隐身进房
  • 如何开启麦芽语音显示距离
  • 热门搜索
    电脑cpu是什么 吃饭睡觉打豆豆是什么意思 dw是什么意思 什么是商品房 刚需是什么意思 m4a是什么格式 vdc是什么意思 什么是有机奶粉 结构性存款是什么意思 变化多端的端是什么意思