华为手机日历如何打开天气预报功能?

 时间:2026-04-22 02:07:51

1、点击【日历】按钮。

打开手机,点击【日历】按钮。

华为手机日历如何打开天气预报功能?

2、点击右上角【管理】按钮。

打开华为手机的日历页面后,点击右上角【管理】按钮。

华为手机日历如何打开天气预报功能?

3、点击【设置】按钮。

在管理的下拉列表内,点击【设置】按钮。

华为手机日历如何打开天气预报功能?

4、点击打开【天气预报】的开关。

进入设置页面后,点击打开【天气预报】的开关,即可打开成功。

华为手机日历如何打开天气预报功能?

  • 手机日历怎么增加天气服务
  • 华为手机如何将自动调整为北京时间关闭
  • 荣耀手机yoyo有什么用
  • 华为mate40如何手动设置时间
  • 墨迹天气的通知栏字体颜色如何修改?
  • 热门搜索
    三十而立的意思 养小鬼是什么意思 孕妇应该多吃些什么 跑步什么时间段最好 wearing是什么意思 身陷囹圄的意思 圆脸烫什么发型好看 打野战是什么意思 蝙蝠衫配什么裤子 千千阙歌是什么意思