如何把支付宝账号转到另一个手机上?

 时间:2026-04-29 13:06:24

1、‍首先,单击以打开支付宝已进入支付宝登录页面,如下图所示。

如何把支付宝账号转到另一个手机上?

2、其次,输入要登录的个人账号,然后单击下一步,如下图所示。

如何把支付宝账号转到另一个手机上?

3、最后,输入密码后,单击登录以完成支付宝个人账户登录,如下图所示。

如何把支付宝账号转到另一个手机上?

  • 换手机支付宝如何弄到新手机上
  • 支付宝记录迁移到新手机?
  • 换了新手机原支付宝用不了了
  • 支付宝记录怎么操作才能迁移到新手机
  • 换手机支付宝怎样弄到新手机上
  • 热门搜索
    口袋妖怪漆黑的魅影攻略 演讲稿格式怎么写 dnf鬼剑士时装搭配 浙江舟山旅游攻略 永久山地车怎么样 飞鸟集简介 储世新简介 重庆旅游攻略三日游 怎么彻底删除文件 江苏旅游攻略