bilibili怎样删除投稿视频

 时间:2026-04-27 22:53:55

1、点击我的

打开手机应用【bilibili】,进入【我的】界面。

bilibili怎样删除投稿视频

2、点击创作首页

在【我的】页面中,点击【创作首页】。

bilibili怎样删除投稿视频

3、点击稿件管理

在【创作首页】页面中,点击【稿件管理】。

bilibili怎样删除投稿视频

4、点击更多

在【稿件管理】页面中,点击视频右下角【更多】。

bilibili怎样删除投稿视频

5、点击删除

在弹出的窗口中,点击【删除】即可删除bilibili投稿视频。

bilibili怎样删除投稿视频

  • b站如何删除自己的投稿
  • b站硬币怎么获得
  • b站怎么看谁给我投币
  • b站怎么发动态
  • b站等级怎么升级
  • 热门搜索
    住房公积金怎么贷款 手机网速慢怎么办 乐心手环怎么调时间 有眼袋怎么办 北大青鸟怎么样 微信接龙怎么往下接 怎么治痤疮 竹子怎么养 死神vs火影怎么变身 我的世界玻璃板怎么做