手机360浏览器电脑版和手机版如何相互切换

 时间:2026-04-23 03:28:50

1、首先打开手机360浏览器,点击下方的三条横杠,如图所示:

手机360浏览器电脑版和手机版如何相互切换

2、然后点击“工具箱”,如图所示:

手机360浏览器电脑版和手机版如何相互切换

3、然后点击“访问电脑版”,如图所示:

手机360浏览器电脑版和手机版如何相互切换

4、这样手机版就变为了电脑版了,如图所示:

手机360浏览器电脑版和手机版如何相互切换

5、同理,我们点击“工具箱”,如图所示:

手机360浏览器电脑版和手机版如何相互切换

6、最后关闭电脑版,网页就变成了手机版了,如图所示:

手机360浏览器电脑版和手机版如何相互切换

  • 美团培训在哪关闭自动播放视频功能
  • 支付宝如何设置花呗为第一支付方式
  • 苹果手机怎么关闭朗读所选项
  • 最佳东方软件如何注销账号
  • 苹果相机闪光灯怎么开
  • 热门搜索
    感冒头疼怎么办 怎么写信 腰肌劳损怎么办 宝宝鼻塞怎么办 怎么给电脑重装系统 孕妇失眠怎么办 头晕恶心是怎么回事 至臻点怎么获得 大叔韩语怎么说 热干面怎么做