支付宝怎么更换手机号

 时间:2026-04-23 03:18:24

1、打开支付宝后,点击【我的】再点击【设置】。

支付宝怎么更换手机号

2、然后在【设置】的界面里,点击第一个选项【安全设置】。

支付宝怎么更换手机号

3、接着点击【手机号】。

支付宝怎么更换手机号

4、在下图页面,点击【更换手机号】。

支付宝怎么更换手机号

5、最后只需输入要更换的手机号,再根据系统的提示操作即可。

支付宝怎么更换手机号

  • 支付宝怎么更换手机号
  • 【支付宝】如何更换手机号
  • 支付宝如何更换手机号
  • 支付宝怎么更换手机号?
  • 支付宝手机号如何更换
  • 热门搜索
    神农山风景区 凉拌豆腐丝 经期可以喝豆浆吗 急需借钱可以找我 咖啡种类及特点 信用卡可以转账吗 个人简历怎么写范文 金华旅游 陕西旅游景点大全介绍 气血不足怎么调养