微信自助冻结什么时候可以恢复

 时间:2026-04-30 16:10:48

1、第一:手机进入微信点击【我的】点击【支付】点击【钱包】按钮。

微信自助冻结什么时候可以恢复

2、第二:进入钱包点击下方的【帮助中心】链接选项。

微信自助冻结什么时候可以恢复

3、第三;进入帮助中心界面点击右下角的【冻结账户】按钮。

微信自助冻结什么时候可以恢复

4、第四:进入设置界面点击【冻结支付账户】按钮完成冻结。

微信自助冻结什么时候可以恢复

5、第五:【在保证手机安全的时候】点击解冻然后点击【开始解冻】按钮。

微信自助冻结什么时候可以恢复

6、第六:输入手机号码点击下一步按钮完成解冻即可恢复账号。

微信自助冻结什么时候可以恢复

1、第一:手机进入微信点击【我的】点击【支付】点击【钱包】按钮。

第二:进入钱包点击下方的【帮助中心】链接选项。

第三;进入帮助中心界面点击右下角的【冻结账户】按钮。

第四:进入设置界面点击【冻结支付账户】按钮完成冻结。

第五:【在保证手机安全的时候】点击解冻然后点击【开始解冻】按钮。

第六:输入手机号码点击下一步按钮完成解冻即可。

注;解冻时间没有限制,确保安全即可。

  • 微信解封显示异常什么原因?
  • 微信如何找到投诉你的人?
  • 怎样查出微信恶意举报人
  • 微信冻结没实名认证怎么解冻
  • 微信解封怎么赚钱
  • 热门搜索
    古天乐怎么变黑的 奈何boss又如何免费观看 如何增强抵抗力 如何查询路由器密码 如何合理避税 六盘山在哪里 长城电脑怎么样 卵巢囊肿破裂怎么办 孕妇脚肿是怎么回事 怎么去除冰箱里的异味