腾讯视频如何清理系统缓存

 时间:2026-04-24 16:55:10

1、首先在手机上打开并登陆腾讯视频,并在首页面点击右下角的【个人中心】。

腾讯视频如何清理系统缓存

2、进入【个人中心】后,找到并点击【设置】。

腾讯视频如何清理系统缓存

3、再点击【清除系统缓存】。

腾讯视频如何清理系统缓存

4、弹出菜单后,点击【确定清除系统缓存】。

腾讯视频如何清理系统缓存

5、OK,清除缓存成功。

腾讯视频如何清理系统缓存

1、1、在腾讯视频首页面点击【个人中心】;

2、点击【设置】;

3、点击【清除系统缓存】;

4、点击【确定清除系统缓存】;

5、OK,清除缓存成功。

  • 如何清除腾讯视频缓存
  • 手机腾讯视频如何清理视频缓存
  • 腾讯视频如何清理缓存?
  • 腾讯视频如何清理缓存
  • 腾讯视频APP怎么清理缓存数据
  • 热门搜索
    肠鸣是怎么回事 外墙防水怎么做 怎么改wifi名字 颈椎病头晕怎么办 运动会通讯稿怎么写 怀孕一个月怎么打掉 肉夹馍怎么做 早泄怎么自己恢复 soho怎么读 小孩子吃到屎怎么办