小红书笔记怎么申诉

 时间:2026-04-26 01:33:42

1、打开小红书,点击“我”。

小红书笔记怎么申诉

2、点击“三道杠”。

小红书笔记怎么申诉

3、点击“帮助与客服”。

小红书笔记怎么申诉

4、点击“笔记申诉”。

小红书笔记怎么申诉

5、选择要申诉的笔记、申诉问题等,往上滑。

小红书笔记怎么申诉

6、填写问题和意见,上传问题截图(选填),点击“提交”即可。

小红书笔记怎么申诉

  • 小红书如何查看剩余体验次数
  • 得间免费小说进行个性化推荐?
  • 小红书官方认证怎么设置
  • 如何把淘宝宝贝放到微信上
  • 小红书修改视频的播放倍速怎么做
  • 热门搜索
    外汇怎么炒 英雄联盟怎么玩韩服 beach怎么读 怎么下载电视剧 苹果手机邮箱怎么设置 林彪是怎么死的 一抹香怎么养 淘宝怎么改收货地址 carry怎么读 word怎么设置行距