支付宝怎样更换手机号?

 时间:2026-04-22 07:36:09

1、点击手机,打开支付宝 。 如图所示 

支付宝怎样更换手机号?

2、打开支付宝后, 点击右下角,我的如图所示

支付宝怎样更换手机号?

3、 点击右下角后进去支付宝界面。找到设置点击打开

支付宝怎样更换手机号?

4、 打开设置后,找到安全设置。如图所示

支付宝怎样更换手机号?

5、 打开安全设置后,跳转 手机号 界面。如图所示 

支付宝怎样更换手机号?

6、点击手机号,跳转更换手机号界面。如图所示

支付宝怎样更换手机号?

7、点击更换手机号,界面进入更换输出界面。如图所示

支付宝怎样更换手机号?

  • 支付宝怎么更换手机号
  • 手机号码注销了支付宝还能用吗?
  • 如何解除支付宝手机号
  • 怎么更改支付宝绑定的手机号码
  • 手机支付宝如何注销账号/注销支付宝账号
  • 热门搜索
    山药的作用 儿童滑板车什么牌子好 admit什么意思 家用吸尘器什么牌子好 石榴的功效与作用 蛋白粉的功效与作用 红木知识大全 灵芝孢子粉的功效作用 咳嗽痰多吃什么药 7012什么意思