人民日报APP如何设置在WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-22 06:40:41

1、打开手机,点击人民日报;

人民日报APP如何设置在WiFi下自动播放视频

2、进入软件后点击我的;

人民日报APP如何设置在WiFi下自动播放视频

3、进入到我的界面后点击更多设置;

人民日报APP如何设置在WiFi下自动播放视频

4、进入到设置界面点击开启WiFi网络情况下自动播放视频;

人民日报APP如何设置在WiFi下自动播放视频

5、进入到视频界面,连接到WiFi后将会自动播放视频。

人民日报APP如何设置在WiFi下自动播放视频

  • 如何永久更改AirPods名字为"AirPods"
  • airpods2连接不上手机怎么办
  • airpods怎么改名字
  • airpods一个耳机没声音怎么办?
  • AirPods如何更改名字
  • 热门搜索
    鉴怎么读 尿潜血是怎么回事 芒果怎么切 乌鸦为什么是黑的 体积怎么算 孕妇拉肚子怎么办 粽子怎么做 孕妇感冒咳嗽怎么办 彬怎么读 国民党为什么会失败