华为手机日历周显示如何改为月显示?

 时间:2026-04-26 20:12:36

1、第一步我们可以看到手机日历是周显示的,看着很不方便,就知道是多少周,如下图所示:

华为手机日历周显示如何改为月显示?

2、第二步下面来将华为手机日历的周显示改为月显示,点击桌面的日历,如下图所示:

华为手机日历周显示如何改为月显示?

3、第三步进去日历之后,可以看到顶部的月,点击月,如下图所示:

华为手机日历周显示如何改为月显示?

4、第四步可以看到日历已经变成月显示了,如下图所示:

华为手机日历周显示如何改为月显示?

5、第五步点击日,也可以将日历变成日显示,也可以看下最近的行程,如下图所示:

华为手机日历周显示如何改为月显示?

  • 金十数据如何启用每日早报
  • 歌词:你抱着别的女人入睡,还要在她的怀里沉醉。是哪首歌
  • 华为手机Huawei Share怎么开启关闭
  • 识别骗子小窍门
  • 做一个画架笔筒
  • 热门搜索
    饼干怎么做 陈字怎么写好看 羊水过多怎么办 婆娑怎么读 利润表怎么填 qq怎么群发消息 羊绒衫怎么洗 信用卡怎么办 怎么迁户口 肚子疼怎么回事