淘宝如何添加收货地址?

 时间:2026-04-23 14:32:06

1、首先,打开APP【淘宝

淘宝如何添加收货地址?

2、进入后,点击右下方【我的

淘宝如何添加收货地址?

3、随后,点击右上角【齿轮】设置按钮

淘宝如何添加收货地址?

4、进入【设置】后,点击【我的收货地址

淘宝如何添加收货地址?

5、随后可以看到我们的收货地址,如需添加点击右上方【添加收货地址

淘宝如何添加收货地址?

6、随后输入相关信息【收货人】【手机号码】【所在地区】【详细地址】等信息

淘宝如何添加收货地址?

1、1.首先,打开APP【淘宝】

2.进入后,点击右下方【我的】

3.随后,点击右上角【齿轮】设置按钮

4.进入【设置】后,点击【我的收货地址】

5.随后可以看到我们的收货地址,如需添加点击右上方【添加收货地址】

6.随后输入相关信息【收货人】【手机号码】【所在地区】【详细地址】等信息

  • 各个年龄保养皮肤的窍门?
  • 淘宝和微商哪个好做
  • 妙飞:创业开公司做网络营销项目如何赚钱盈利?
  • 微信不想用了怎么注销
  • 购买二手车的顾客一定要注意这些事项
  • 热门搜索
    广东第二师范学院怎么样 如何停车 也门在哪里 悦禾旅游 白眼球发黄怎么回事 江门大方旅游官网 怎么刻录dvd 湖北师范大学在哪里 如何去胃火 收到儿子的礼物怎么发朋友圈