wps手机怎么查看关于版本信息

 时间:2026-04-22 09:57:02

1、首先,点击手机中安装好一个的wps手机的图标

wps手机怎么查看关于版本信息

2、进入到了的wps的界面中,点击右下角中的 我 选项

wps手机怎么查看关于版本信息

3、进入到了的我的界面中,点击 设置 选项

wps手机怎么查看关于版本信息

4、进入到了设置界面中,滑动设置界面中到底部位置。

wps手机怎么查看关于版本信息

5、滑动到底部位置之后,点击 关于 选项

wps手机怎么查看关于版本信息

6、进入到了关于的界面中,显示了wps相关版本信息。

wps手机怎么查看关于版本信息

  • WPS文档标题文字显示不全怎么解决
  • WPS表格打开Excel格式文件后一片空白怎么办
  • WPS怎么设置每页显示文档总页数
  • WPS文档怎样设置每页显示行数
  • wps表格怎么添加分页符
  • 热门搜索
    自动空调怎么开暖风 扁桃体发炎引起发烧怎么办 你怎么可以 无线局域网怎么设置 新装修的房子多久可以入住 王莽岭旅游攻略 台湾人怎么样 加里曼丹沉香的特点 技术方案怎么写 皮卡堂怎么刷衣服