妈妈帮如何开启育儿指南提醒

 时间:2026-04-27 10:33:32

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

妈妈帮如何开启育儿指南提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

妈妈帮如何开启育儿指南提醒

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

妈妈帮如何开启育儿指南提醒

4、推送通知设置界面点击“育儿指南提醒”后面的圆点

妈妈帮如何开启育儿指南提醒

5、“育儿指南提醒”后面的圆点变为绿色即表示妈妈帮开启育儿指南提醒成功

妈妈帮如何开启育儿指南提醒

  • 妈妈帮如何开启有赞提醒
  • 妈妈帮怎样开启有赞提醒
  • 独生妈妈”难念“育儿经”
  • 妈妈帮怎样开启新回复提醒
  • 职场妈妈如何做到工作、育儿两不误
  • 热门搜索
    地屈孕酮片的作用 商务英语主要学什么 什么是金丝楠木 运动会通知 北豆根的功效与作用 风衣配什么裤子 甲壳素的功效与作用 运动知觉 初一上册语文知识点 运动会会标