怎么看已升级鸿蒙系统

 时间:2026-04-27 01:15:40

1、输入关键词

在华为的设置界面中,点击上方的搜索框,键盘输入har。

怎么看已升级鸿蒙系统

2、点击选项

可以看到出现了唯一一个选项,点击它进入新界面中。

怎么看已升级鸿蒙系统

3、查看系统

在新界面中可以看到,HarmonyOS的字样,这就是已升级鸿蒙系统。

怎么看已升级鸿蒙系统

  • 华为手机鸿蒙更新内容怎么查看
  • 华为手机如何查看、更新鸿蒙系统
  • 鸿蒙3.0怎么查看系统权限记录次数
  • 鸿蒙3.0更新时间表在哪看?
  • 华为手机怎样查看应用启动记录
  • 热门搜索
    什么电视剧好看 go on是什么意思 借方和贷方是什么意思 给老人买什么礼物好 smp是什么意思 argue是什么意思 麒麟臂是什么意思 炼乳是什么 计数单位是什么 引产是什么意思