oppo高清通话volte怎么开

 时间:2026-05-07 12:31:07

1、进入SIM卡与流量管理

打开oppo页面找到手机设置,点击SIM卡与流量管理

oppo高清通话volte怎么开

2、打开SIM卡

进去SIM卡与流量管理之后,点击SIM卡

oppo高清通话volte怎么开

3、打开上网方式

在【双卡和移动网络】界面,我们下拉到最下方,点下【上网方式】

oppo高清通话volte怎么开

4、打开开关

选择开通了VoLTE高清语音通话功能的电话卡进入,打开VoLTE高清通话的开关即可

oppo高清通话volte怎么开

  • oppo手机volte功能怎么打开
  • OPPO手机如何开启高清通话
  • 如何开启VoLTE 高清语音通话?
  • oppo手机怎么开启volte高清通话
  • oppo手机怎么打开VoLTE高清通话
  • 热门搜索
    孕妇如何控制体重 torrent怎么下载 怎么屏幕截图 万里长城在哪里 兵马俑在哪里 不会唱歌怎么办 qq系统设置在哪里 路由器是什么 五十肩是怎么回事 旅游收入