苹果下载app未受信任怎么弄

 时间:2026-05-10 04:43:40

1、打开设置点击通用

进入苹果手机上的设置,打开设置界面后选择通用设置。

苹果下载app未受信任怎么弄

2、点击设备管理

页面翻转到通用界面之后,将页面向上滑动,点击下方的VPN与设备管理选项。

苹果下载app未受信任怎么弄

3、点击企业级app

在下一个新的页面中,选择下载且未受信任的企业级app打开。

苹果下载app未受信任怎么弄

4、选择信任应用

在页面里的弹窗中点击信任即可,信任之后,就会允许该应用安装。

苹果下载app未受信任怎么弄

  • 苹果手机显示此软件未受信任时怎么办
  • 苹果App未受信任怎么办
  • 苹果手机下载软件未受信任怎么办
  • 苹果手机不受信任的软件怎么设置
  • 苹果手机下载的软件未受信任怎样解决
  • 热门搜索
    用英语怎么说 手机呼叫转移怎么设置 黑芝麻怎么吃 杨超越为什么火 筱怎么读 平方怎么算 孜然羊肉的做法大全 月饼怎么做 背带裤的扣子怎么装 胤怎么读音