微信神句配图在哪里开启

 时间:2026-05-01 20:09:32

1、点击设置图标

在微信中打开百度输入法,点击左侧的设置菜单图标。

微信神句配图在哪里开启

2、点击神句配图

在设置菜单中,点击神句配图的按钮。

微信神句配图在哪里开启

3、点击表情图标

输入聊天内容,下面就会出现配图,点击配图即可发送。

微信神句配图在哪里开启

4、查看发送效果

菜单中的神句配图变成蓝色,即为开启状态,再次点击变成灰色,即为关闭。

微信神句配图在哪里开启

  • 微信键盘打字出来显示图片怎么关掉
  • 微信如何设置神图配句
  • 微信如何设置神句配图功能
  • 搜狗输入法怎么设置神句配图功能
  • 手机百度输入法打字弹图怎么设置
  • 热门搜索
    隶书的特点 月经期可以减肥吗 沂蒙山旅游区 湛江旅游景点大全介绍 电视剧爱可以重来 台州旅游景点 非洲旅游 jar文件怎么打开 无锡旅游攻略一日游 粽子米泡一晚上可以吗