如何给小米手机加速

 时间:2026-04-27 07:53:56

1、点击【手机管家】

如图所示,在手机桌面,点击红箭头所指的【手机管家】。

如何给小米手机加速

2、点击【优化加速】

如图所示,点击红箭头所指的【优化加速】。

如何给小米手机加速

3、点击【立即加速】

如图所示,点击红箭头所指的【立即加速】,即可给手机加速。

如何给小米手机加速

  • 小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
  • 免费下载所有小米收费主题
  • 小米手机放大功能在哪
  • 小米怎么使用快充加速模式
  • miui13怎么关闭负一屏
  • 热门搜索
    漓江在哪里 防火墙在哪里关闭 怎么做双眼皮 旅游婚纱摄影 身份证310开头是哪里的 怎么吹流氓哨 笔记本如何连接打印机 春节去哪里旅游比较好 众信旅游官网 如何预防高血压