iphone13锁屏播放界面怎么关闭

 时间:2026-04-23 01:21:37

1、点击音乐

上滑设置页面后选择一下“音乐”选项进入。

iphone13锁屏播放界面怎么关闭

2、点击显示Applemusic

在音乐界面,找到“显示Applemusic”选项并点击一下。

iphone13锁屏播放界面怎么关闭

3、关闭按钮

将“显示Applemusic”后方按钮点击关闭即可。

iphone13锁屏播放界面怎么关闭

  • iphone13锁屏播放界面怎么关闭
  • iPhone13锁屏音乐播放器怎么去掉
  • 苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
  • 苹果锁屏上面的音乐播放器怎么关掉
  • iPhone13如何关闭锁屏播放
  • 热门搜索
    淘宝怎么实名认证 肝上有囊肿怎么办 杭州到乌镇怎么走 怎么复制 藕粉怎么吃 连衣裙用英语怎么说 我的世界采矿机怎么用 牙龈疼怎么办 icloud怎么读 苹果手机怎么备份