QQ怎么关闭好友消息的振动提醒功能

 时间:2026-04-22 07:57:27

1、点开好友窗口

在QQ的主页内点开目标好友的窗口。

QQ怎么关闭好友消息的振动提醒功能

2、点击三横线栏目

点击右上角三横线的栏目。

QQ怎么关闭好友消息的振动提醒功能

3、打开消息通知设置列表

打开消息通知设置的列表。

QQ怎么关闭好友消息的振动提醒功能

4、关闭振动提醒功能即可

关闭振动提醒的功能后方的开关,即可关闭好友消息的振动提醒功能。

QQ怎么关闭好友消息的振动提醒功能

  • QQ账号如何永久注销?
  • 如何通过QQ定位对方在什么位置
  • QQ支付密码在哪里查看
  • qq怎样注销账号不用了
  • QQ空间被封了怎么办?莫急莫慌,看这里。
  • 热门搜索
    尾行3怎么玩 怎么去掉雀斑 糯米粉可以做什么 孕妇可以吃木瓜吗 信用卡可以贷款吗 尿道炎是怎么得的 成山头风景区 南昌旅游地图 辐射避难所怎么增加人口 隆鼻手术怎么做