大智慧软件中如何创建群

 时间:2026-05-03 09:01:56

1、首先打开手机的大智慧,点击下面的通讯录选项。如下图所示

大智慧软件中如何创建群

2、接着我们在页面中点击下面的群验证消息。如下图所示

大智慧软件中如何创建群

3、然后我们在页面中点击下面的创建群。如下图所示

大智慧软件中如何创建群

4、最后我们在页面中输入群内容,点击立即创建即可。如下图所示

大智慧软件中如何创建群

  • 大智慧APP怎么设置软件可以自启动
  • 怎么在大智慧软件上开户
  • 大智慧如何切换皮肤?
  • 大智慧创建群聊的具体方法
  • 大智慧如何修改密码?
  • 热门搜索
    怎么购买股票 江西农业大学怎么样 堵漏王怎么用 口袋妖怪金手指怎么用 怎么写毛笔字 我的世界窗户怎么做 吉利车怎么样 电脑经常蓝屏怎么解决 superme怎么读 获奖感言怎么写