如何停用耳觅自动保存接唱

 时间:2026-04-22 16:25:56

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用耳觅自动保存接唱

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用耳觅自动保存接唱

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何停用耳觅自动保存接唱

4、通用设置界面点击“自动保存接唱”后面的圆点

如何停用耳觅自动保存接唱

5、“自动保存接唱”后面的圆点变为灰色即表示停用耳觅自动保存接唱成功

如何停用耳觅自动保存接唱

  • 耳觅如何开启自动保存接唱
  • 耳觅如何关闭自动保存接唱
  • 如何停用耳觅个人资料隐藏地理位置
  • 耳觅如何关闭接唱
  • 耳觅如何开启接唱
  • 热门搜索
    奉化旅游景点大全 怎么化淡妆 煮生牛肉的正确方法 微信怎么截图发给别人 世界上最好吃的东西 定时开关机怎么设置 蛇肉好吃吗 产后风湿的治疗方法 释放压力的方法 早餐饼的做法大全