陌陌怎么关闭派对消息提醒

 时间:2026-04-21 16:18:39

1、第一步打开我们的手机,点击陌陌

陌陌怎么关闭派对消息提醒

2、第二步在陌陌更多界面,点击派对

陌陌怎么关闭派对消息提醒

3、第三步进去派对界面之后,点击消息提醒图标

陌陌怎么关闭派对消息提醒

4、第四步弹出框之后,点击关闭

陌陌怎么关闭派对消息提醒

5、第五步点击之后,可以看到已经关闭陌陌派对消息提醒了,根据需要使用

陌陌怎么关闭派对消息提醒

  • 陌陌怎么关闭视频语音通话通知呢?
  • 陌陌怎么开启隐藏主播等级
  • 陌陌怎么清理缓存?
  • 陌陌APP如何关闭内容推荐?
  • 陌陌怎样关闭礼物转赠功能
  • 热门搜索
    盗墓笔记终极是什么 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么 hike是什么意思 女孩子最想要的是什么 白鹿原泡枣是什么意思 2月是什么星座 皮条客是什么意思 哲学是什么 sunday是什么意思 有过多少不眠的夜晚是什么歌