vivos9e怎样修改状态栏图标

 时间:2026-04-23 15:10:39

1、1.第一步打开手机设置,点击【系统管理】。

vivos9e怎样修改状态栏图标

2、2.第二步点击【控制中心】。

vivos9e怎样修改状态栏图标

3、3.最后选择控制中心样式即可。

vivos9e怎样修改状态栏图标

4、总结:

1、打开手机设置,点击【系统管理】。

2、点击【控制中心】。

3、选择控制中心样式即可。

  • VIVO Y85A手机如何设置语音助手播报角色
  • vivoT2X怎么更改状态栏通知提醒方式
  • vivox60怎么更改手机显示的时间
  • vivo手机怎么设置下拉显示通知中心
  • vivo手机悬浮通知怎么设置
  • 热门搜索
    淘宝好评怎么改差评 广州火车站在哪里 会计求职意向怎么写 眼纹怎么办 西安南站在哪里 微信如何加好友 黄果树旅游 范冰冰近期状况如何 国庆节旅游 怎么创建yy频道