苹果手机如何设置智能键入

 时间:2026-04-29 21:15:02

1、  第一步:点击辅助功能选项

  进入苹果手机设置窗口,找到【辅助功能】功能页面,进入新页面。

苹果手机如何设置智能键入

2、  第二步:点击缩放按钮

  在辅助功能窗口,进入【缩放】图标按钮。

苹果手机如何设置智能键入

3、  第三步:选择智能键入

  进入缩放窗口,点击选择【智能键入】选项,即可设置完成。

苹果手机如何设置智能键入

  • 如何进入安全模式卸载插件?
  • 苹果手机4g突然不能用了怎么办
  • 月经量少怎么办?
  • 为什么iphone电池显示颜色是黄色的?
  • 苹果11pro手机如何关闭资源库通知标记
  • 热门搜索
    美食菜谱大全 动物世界性行为大全 qq网名大全女生 楔子怎么写 无翼乌漫画大全 以太网交换机怎么用 李开复简介 电视背景墙图片大全 猜谜语游戏大全 王家大院简介