苹果imessage信息要不要打开

 时间:2026-04-23 01:51:30

1、点击信息功能

在设置页面中,点击信息功能。

苹果imessage信息要不要打开

2、点击打开iMessage信息功能

在信息页面中,打开iMessage信息功能。

苹果imessage信息要不要打开

3、点击发送与接收功能

在信息页面,点击发送与接收功能。

苹果imessage信息要不要打开

4、选择发送与接收号码

进入页面后,点击选择发送与接收号码。

苹果imessage信息要不要打开

  • iphone怎么开启imessage功能?
  • imessage怎么激活
  • 苹果imessage怎么用
  • 苹果手机imessage怎么激活
  • 怎样设置和使用iMessage?
  • 热门搜索
    可以联机的单机游戏 黑眼圈很严重怎么办 假如时光可以倒流 形声字的特点 如果可以这样爱 电视剧 临沂旅游 股票筹码怎么分析 团购旅游 气短胸闷是怎么回事 夏威夷旅游