民生信用卡怎么注销

 时间:2026-04-23 08:08:59

1、在手机上,找到并点击打开“民生信用卡”APP,如下图所示

民生信用卡怎么注销

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

民生信用卡怎么注销

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

民生信用卡怎么注销

4、在此界面中,点击“安全设置”选项,如下图所示

民生信用卡怎么注销

5、在此界面中,点击“注销”选项,即可成功的注销了,如下图所示

民生信用卡怎么注销

  • 生日快乐英语怎么写
  • 华为P20手机如何开启护眼模式?
  • 怎样通过七日签到获得2000金币
  • 盘点UWB技术的特点,谁才是室内定位的高富帅?
  • 画画使我快乐游戏攻略
  • 热门搜索
    东莞旅游景点大全介绍 温带季风气候特点 被伤过的心还可以爱谁 巴西旅游 广东旅游景点 广东第一峰旅游风景区 脚垫怎么去除 额头皱纹怎么去除 澳大利亚旅游 阳萎怎么治