小红书APP怎样开启收到新评论的通知

 时间:2026-04-28 06:29:37

1、手机点击打开并登录【小红书APP】。

小红书APP怎样开启收到新评论的通知

2、进入首页后,点击右下角【我】。

小红书APP怎样开启收到新评论的通知

3、跳转新页面后,查找并点击【设置小图标】。

小红书APP怎样开启收到新评论的通知

4、跳转新页面后,查找并点击【通知设置】。

小红书APP怎样开启收到新评论的通知

5、跳转新页面后,查找并点击【评论】右侧按钮,按钮变亮就成功设置了。

小红书APP怎样开启收到新评论的通知

小红书APP怎样开启收到新评论的通知

  • 香脆烤鸡肉做菜小游戏该如何玩
  • 狗狗有泪痕怎么办?
  • mac电脑怎么设置媒体共享的资料库名称?
  • 美味婴儿辅食奶条奶棒零食做法
  • 我们看到喜欢的人的时候瞳孔通常会怎样
  • 热门搜索
    曼巴精神是什么意思 什么血型招蚊子 sdcard是什么意思 fate什么意思 注册资本是什么意思 夏天有什么花 96年属什么 送老师什么礼物好 什么叫闺蜜 3月9日是什么星座