咪咕阅读如何更换字体

 时间:2026-04-28 02:43:48

1、在手机屏幕上点击打开“咪咕阅读”

咪咕阅读如何更换字体

2、在咪咕阅读的书架中打开想要阅读的书本

咪咕阅读如何更换字体

3、在打开的书本屏幕中央点击一下

咪咕阅读如何更换字体

4、点击屏幕下方弹出来的“设置”

咪咕阅读如何更换字体

5、在设置中点击“更换字体”

咪咕阅读如何更换字体

6、接着底部会弹出各种的字体供你选择,点击选择一个喜欢的字体即可

咪咕阅读如何更换字体

  • 从参考图片到sketchup建模过程详解
  • 草图大师如何在绘图区绘画手绘线?
  • SketchUp中如何三维比例缩放物体
  • 草图大师如何在工具栏模型信息调整尺寸?
  • 草图大师如何调整上一图和下一图?
  • 热门搜索
    怎么设置电脑亮度 明基显示器怎么样 嗓子发痒想咳嗽是怎么回事 老花镜怎么配 穿心莲怎么吃 尘肺病怎么治疗 药明康德怎么样 香水怎么用 五音不全怎么办 怎么清除缓存