怎么设置紧急联系人华为

 时间:2026-05-16 05:45:01

1、首先打开手机中的设置。

怎么设置紧急联系人华为

2、在设置里面点击自己登陆的华为帐号。

怎么设置紧急联系人华为

3、在帐号中群里面点击帐号与安全。

怎么设置紧急联系人华为

4、最后点击里面的紧急联系人。

怎么设置紧急联系人华为

5、弹出来的提示框,点击始终允许。

怎么设置紧急联系人华为

6、进入之后可以看到目前已经添加了一个紧急联系人,点击下方的加号添加。

怎么设置紧急联系人华为

7、最后勾选联系人就可以了。

怎么设置紧急联系人华为

  • 用手机绑定单位发的卖座电影券流程是什么?
  • 单元格中如何设置合适的表头
  • PDF表格复制到Excel或Wps表格中
  • WPS如何设置文档传送字体不变?
  • WPS回车键的多种用法
  • 热门搜索
    表白方法 加油卡怎么办 提高学习效率的方法 鱼怎么做好吃又简单 天下彩免费资料大全 焦虑症最佳治疗方法 女孩名字大全 鳕鱼怎么做好吃 猪皮冻怎么做好吃 实习单位鉴定怎么写