华为mate30pro屏幕上的小手图标怎么关?

 时间:2026-04-23 12:26:58

1、我们可以看到手机屏幕出现小手图标。

华为mate30pro屏幕上的小手图标怎么关?

2、点击打开手机设置。

华为mate30pro屏幕上的小手图标怎么关?

3、点击辅助功能。

华为mate30pro屏幕上的小手图标怎么关?

4、点击打开快捷启动及手势。

华为mate30pro屏幕上的小手图标怎么关?

5、点击打开隔空手势。

华为mate30pro屏幕上的小手图标怎么关?

6、如果这里开启了隔空操作选项,点击关闭。

华为mate30pro屏幕上的小手图标怎么关?

7、关闭隔空手势操作,这样就不会显示了。

华为mate30pro屏幕上的小手图标怎么关?

1、方法/步骤分享:

1、我们可以看到手机屏幕出现小手图标。

2、点击打开手机设置。

3、点击辅助功能。

4、点击打开快捷启动及手势。

5、点击打开隔空手势。

6、如果这里开启了隔空操作选项,点击关闭。

7、关闭隔空手势操作,这样就不会显示了。

  • 怎样在华为P30中关闭资讯啊?
  • 华为mate50pro手机怎么设置重置
  • 华为mate50状态栏纯净模式怎么设置
  • 华为mate50怎么开启侧边栏
  • 华为mate30如何设置隔空截屏
  • 热门搜索
    昂是什么意思 放逐之城怎么玩 生活美学 c开头的火车是什么车 格式工厂怎么截取视频 如何预防红眼病 如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说 如何开发新客户 如何做好销售工作 生活部工作计划