qq实名认证如何修改

 时间:2026-04-22 01:58:32

1、首先打开 QQ app软件,点击【我的QQ钱包】按钮,

qq实名认证如何修改

2、在qq钱包中,点击设置

qq实名认证如何修改

3、qq钱包设置之后,点击实名认证

qq实名认证如何修改

4、进去qq实名认证之后,点击下方的账户更名

qq实名认证如何修改

5、进去之后,先满足条件注销qq支付,也就是注销实名认证,然后重新进行实名认证,就修改了qq实名认证

qq实名认证如何修改

  • 防沉迷注册网页
  • 兰花不开花怎么办
  • 王者荣耀2022孙悟空露娜情侣皮肤需要多少点券
  • 王者荣耀明明成年了为什么显示未成年
  • QQ如何开启人脸识别?
  • 热门搜索
    筹码分布图怎么看 怎么化妆 啤酒鸭怎么做 grey怎么读 玉米面怎么做好吃 眼膜怎么贴 装修贷款怎么申请 川崎病是怎么引起的 大便拉不出来怎么办 怎么拼接图片