苹果手机怎么一次性截长屏

 时间:2026-04-25 07:29:23

1、在手机上找到苹果自带的原始浏览器“Safari”,点击打开。

苹果手机怎么一次性截长屏

2、进入想要截长屏的网站或者页面,同时按下“音量键”和“电源键”。

苹果手机怎么一次性截长屏

3、在截图的“编辑”页面,找到如图所示“整页”选项。

苹果手机怎么一次性截长屏

4、两根手指放大缩小预览截下来的长屏,点击“完成”保存即可。

苹果手机怎么一次性截长屏

  • 苹果手机怎样长截屏
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • 苹果手机怎样截长图
  • 苹果手机如何截取长屏幕截图
  • 热门搜索
    420是什么意思 foreign是什么意思 细腻的意思 美元加息意味什么 本末倒置是什么意思 奥林匹克是什么意思 健步如飞的意思 天时地利人和是什么意思 稀落的意思 给女儿的祝福语