手机QQ怎么关闭QQ顶部消息提醒

 时间:2026-04-22 08:49:25

1、打开手机上的【QQ】软件。

手机QQ怎么关闭QQ顶部消息提醒

2、登录QQ账号,点击左上角的头像。

手机QQ怎么关闭QQ顶部消息提醒

3、点击下方的【设置】选项。

手机QQ怎么关闭QQ顶部消息提醒

4、点击设置菜单中的【消息通知】选项。

手机QQ怎么关闭QQ顶部消息提醒

5、找到【QQ顶部消息提醒】设置项。

手机QQ怎么关闭QQ顶部消息提醒

6、最后点击右侧旁边的按钮进行关闭。

手机QQ怎么关闭QQ顶部消息提醒

  • 手机QQ如何关闭屏幕顶端弹出消息
  • 如何让手机QQ底部导航栏变得简洁
  • 手机QQ手写白板涂鸦怎么用
  • 怎么设置QQ主面板上的小图标?
  • QQ如何打开接受特别关心通知
  • 热门搜索
    悠然自得的意思 惊天动地的意思 钻石王老五什么意思 媲美的意思 close是什么意思 蹂躏是什么意思 百多邦的作用 coat是什么意思中文 殆是什么意思 country是什么意思