支付宝群聊怎么保存到通讯录?

 时间:2026-04-28 21:30:53

1、打开手机上的支付宝,点击下方的消息

支付宝群聊怎么保存到通讯录?

2、进入之后,点击一个群聊

支付宝群聊怎么保存到通讯录?

3、进入之后,点击右上角的小人图标

支付宝群聊怎么保存到通讯录?

4、进入之后,点击保存到通讯录后边的按钮

支付宝群聊怎么保存到通讯录?

5、之后,显示呈打开状态就可以了。

支付宝群聊怎么保存到通讯录?

  • 如何判断小婴儿哭闹的原因
  • 产权40年和70年的区别
  • 阿里旺旺如何设置添加好友验证方式
  • 员工如何遵守商业秘密保护法
  • 支付宝中怎么设置群聊消息免打扰
  • 热门搜索
    夜蒲是什么意思 同人是什么意思呀 头屑多是什么原因 polo衫是什么意思 分析纯是什么意思 monitor是什么意思 红颜祸水是什么意思 过年卖什么年货赚钱 肝胆相照的意思和造句 固元膏什么时候吃