如何禁止《掌阅》图书打开动画?

 时间:2026-04-23 07:29:25

1、打开《掌阅》APP,登录个人账户

如何禁止《掌阅》图书打开动画?

2、在【我的】页面,上滑屏幕,找到并单击右下角的【设置】

如何禁止《掌阅》图书打开动画?

3、进入【设置】页面后,找到【阅读设置】选项点击

如何禁止《掌阅》图书打开动画?

4、在【阅读设置】页面,可以看到【图书打开动画】选项功能开关已经打开

如何禁止《掌阅》图书打开动画?

5、点击该选项,关闭后面的功能开关即可

如何禁止《掌阅》图书打开动画?

  • 宝宝疱疹性口炎的相关知识问答
  • 怎样使用word制作一份溜狗兼职宣传单?
  • 鹤峰有什么好玩的景点
  • 母亲节手工:纸心书
  • 如何吃芒果才不脏手?
  • 热门搜索
    冒菜怎么做 怎么样去痘痘 怎么算五行 gta5怎么卖房子 word目录怎么做 杨过怎么死的 关节积液怎么治疗 怎么备份手机通讯录 安徽师范大学怎么样 喜帖怎么写