手机银行怎么解绑原来的手机

 时间:2026-04-23 10:47:33

1、step1,打开手机上的中国农业银行,如下图所示:

手机银行怎么解绑原来的手机

2、step2,点击进入我的页面,如下图所示:

手机银行怎么解绑原来的手机

3、step3,点击进入登录设置,如下图所示:

手机银行怎么解绑原来的手机

4、step4,进入页面后,点击登录手机号码,如下图所示:

手机银行怎么解绑原来的手机

5、step5,点击页面上的添加即可解绑原手机号码,如下图所示:

手机银行怎么解绑原来的手机

  • 换新手机后手机银行怎么办
  • 换手机后原手机银行怎么解绑
  • 换手机后原手机银行怎么解绑
  • 手机银行如何解绑手机
  • 换新手机后手机银行怎么办
  • 热门搜索
    鸭蛋的腌制方法 创造与魔法饲料大全 相框图片大全 番茄炒蛋怎么做好吃 婴儿呛奶怎么办 郑州富士康怎么样 婆媳关系怎么处理 预算编制方法 艾灸的方法 清蒸带鱼的家常做法