微信怎么清除紧急联系人

 时间:2026-04-25 03:41:24

1、首先我们需要打开微信,然后在微信首页界面中点击右下角的【我】;

微信怎么清除紧急联系人

2、在【我】页面中点击【设置】;

微信怎么清除紧急联系人

3、在【设置】功能中点击【账号与安全】;

微信怎么清除紧急联系人

4、在【账号与安全】中用户需要点击【应急联系人】;

微信怎么清除紧急联系人

5、在【应急联系人】中点击【-】就可以删除已经添加的联系人,重新选择联系人。

微信怎么清除紧急联系人

  • 支付宝福利专区在哪里?
  • 卫衣起球怎么去除
  • 山竹的营养价值
  • 怎样做辣椒炒酥肉????
  • 怎么治疗支原体感染
  • 热门搜索
    茂盛的近义词是什么 不毛之地的近义词 先进的近义词 ps怎么添加图层蒙版 清明节用英语怎么说 北京 博物馆 角质层薄怎么办 必须的近义词 松子怎么炒 消防常识二十条