苹果手机恢复出厂设置后会怎样

 时间:2026-04-22 19:54:06

1、点击通用

进入iPhone手机的设置,然后再选择“通用”。

苹果手机恢复出厂设置后会怎样

2、选择还原

进入iPhone通用设置后,选择“还原” 再进入还原设置。

苹果手机恢复出厂设置后会怎样

3、手机数据全部被清理

进入“还原”选项之后,您可以选择还原所有设置,也可以选择抹掉所有内容和设置。清理掉所有的内容和数据后,手机就相当于一部新手机了。

苹果手机恢复出厂设置后会怎样

  • 苹果手机如何恢复到出厂状态?
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • 苹果手机怎么还原设置
  • iPhone如何重置系统
  • 热门搜索
    烧腐竹的家常做法 酸萝卜老鸭汤的做法 鸡爪的做法大全 生姜红糖水的做法 哉怎么读 老碗鱼的家常做法 猪心的做法 薯片的做法 锅贴的做法视频 荞麦馒头的做法