蓝牙耳机降噪模式怎么开?

 时间:2026-04-22 05:34:38

1、手机从顶部下拉,找到蓝牙选项,然后开启,如图所示

蓝牙耳机降噪模式怎么开?

2、打开手机自带的“智慧生活”app,如图所示

蓝牙耳机降噪模式怎么开?

3、打开蓝牙耳机的盖子,会发现自动连接,如图所示

蓝牙耳机降噪模式怎么开?

4、然后点击“主动降噪”选项,如图所示

蓝牙耳机降噪模式怎么开?

5、把立即开启后边的开关打开即可,如下图所示

蓝牙耳机降噪模式怎么开?

  • 耳机降噪模式怎么设置
  • 蓝牙耳机怎么降噪
  • 耳机降噪怎么开启
  • 华为蓝牙耳机怎么进行降噪处理
  • 耳机怎么降噪音
  • 热门搜索
    鲎怎么读 开机启动项怎么设置 鸡腿的做法大全家常 麻辣鸡的做法 蟹黄豆腐的做法 烧茄子的家常做法视频 多宝鱼的做法 干猴头菇的做法 水果披萨的做法 硕怎么读