大众点评怎样关停大众评审消息

 时间:2026-04-22 18:35:32

1、手机打开大众点评App,大众点评主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

大众点评怎样关停大众评审消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

大众点评怎样关停大众评审消息

3、设置界面点击“消息与推送通知”打开推送与消息设置界面

大众点评怎样关停大众评审消息

4、推送与消息设置界面点击“大众评审消息”后面的圆点

大众点评怎样关停大众评审消息

5、“大众评审消息”后面的圆点变为灰色即表示大众点评关停大众评审消息成功

大众点评怎样关停大众评审消息

  • 大众点评如何开启大众评审消息
  • 大众点评查看大众评审
  • 大众点评如何才能关闭大众评审消息
  • 大众点评的大众评审消息在哪里
  • 大众点评开启大众评审消息
  • 热门搜索
    海马s7发动机怎么样 黄芪党参泡水喝的功效 微山湖旅游攻略 如何美白脸部 如何和女生聊天 如何查看wifi密码 吸收不好怎么调理 房产契税如何计算 如何写申请报告 智能路由器