QQ怎么换绑手机号

 时间:2026-05-01 19:27:22

1、首先我们打开手机QQ,然后点击左上角的我们自己的头像;

QQ怎么换绑手机号

2、在弹出窗口中选择并点击左下角的【设置】;

QQ怎么换绑手机号

3、进入设置页面后,点击【手机号码】,进入手机号设置页面;

QQ怎么换绑手机号

4、然后我们点击号码下方的【更换】;

QQ怎么换绑手机号

5、继续点击【去更换】;

QQ怎么换绑手机号

6、我们在如图所示位置,输入新的要绑定的手机号,然后点击【下一步】;

QQ怎么换绑手机号

7、新的手机号就会收到验证码,我们在对话框中输入验证码,并点击【提交】就可以啦。

QQ怎么换绑手机号

  • qq如何换绑定手机号
  • qq怎么换绑定手机号
  • qq怎么换绑定手机号
  • QQ怎么更换绑定的手机
  • QQ如何更换手机号
  • 热门搜索
    雪胆的功效与作用 生花生的功效与作用 四妙丸的作用 建筑知识 有什么好看的都市小说 我做错了什么 四逆汤的功效与作用 用什么方法减肥最快 审车需要什么手续 火花塞的作用