建行手机银行怎么绑定微信

 时间:2026-04-23 07:56:11

1、打开建行手机银行我的页面,点击右上角的小齿轮图标。

建行手机银行怎么绑定微信

2、点击“安全中心”。

建行手机银行怎么绑定微信

3、点击“微信绑定”。

建行手机银行怎么绑定微信

4、点击“绑定”。

建行手机银行怎么绑定微信

5、勾选微信账号,点击“允许”。

建行手机银行怎么绑定微信

6、勾选同意协议,点击“提交”。

建行手机银行怎么绑定微信

7、绑定成功,点击“完成”即可。

建行手机银行怎么绑定微信

  • 建设银行怎么绑定微信?
  • 中国建设银行怎么跟微信绑定
  • 建行生活App如何绑定银行卡?
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 中国建设银行APP怎样“一键绑卡”
  • 热门搜索
    鼻窦炎的最好治疗方法 炒金针菇的家常做法 红豆杉的养殖方法和注意事项 海水淡化方法 2345网址大全 鲶鱼怎么做好吃 罗汉果泡水的正确方法 广式腊肉的腌制方法 面积公式大全 二人转正戏全集大全